Республика Крым, г. Симферополь,
ул. Екатерининская (Карла Маркса) 5 офис 17.
Контактные телефоны в Крыму +7 (978) 792-01-11 +7 (978) 725-39-18

Самая актуальная база
недвижимости
в Крыму!

Мы готовы Вам помочь
купить, продать,сдать, арендовать
недвижимость в Крыму

обратный звонок

В одной квартире со свекровью – теория выживания

svekrovВосторженно слушая вальс Мендельсона, счастливая невеста не вполне осознает, что вместе с умницей и красавцем мужем, обручальным кольцом и мечтами о светлой супружеской жизни она вскорости получит еще один подарок – Его маму, свекровь.

 

Отлично, если молодожены поселяются в отдельной квартире. В этом случае “подарок” все равно останется, но будет находиться на почтительном расстоянии. Иное дело – жизнь вместе, удел, к сожалению, многих молодых семей, да еще в малогабаритной квартире с крошечной кухней.

 

Первое, чем нужно озаботиться – решением пресловутого квартирного вопроса на той стадии, когда он еще ничего безнадежно не испортил. Второе – прилежно учиться теории и практике выживания в одной маленькой квартире со свекровью, одновременно подыскивая домик в Крыму в собственность или в аренду.

 

“Золотые” правила поведения

У всех свекровей есть одно общее качество: они любят своих сыновей. В лице невестки появляется соперница, поэтому конфликты неизбежны, они стары и предсказуемы, как этот мир. Свекровь – женщина с устоявшимися привычками. Она не превращается в полночь в монстра, как тыква в карету, в известной сказке. Она – константа, не будет меняться только из-за того, что невестка стала членом семьи.  Против предсказуемого поведения всегда работают правила.

 

Итак:

  • – поделите обязанности. Кухня – территория свекрови. К ее кулинарному искусству привыкла вся семья, но это не означает, что невестка не может принимать участие в приготовлении пищи. Договоритесь, что обед готовит она, а завтраки и ужины – вы. Уборку квартиры также лучше организовать по зонам – каждый занимается своей комнатой.
  • – дайте свекрови понять, что ваша личная территория (комната в которой вы живете с мужем) неприкосновенна. В поисках ответа на вопрос, действительно ли вы хорошая жена и хозяйка, свекровь может искать подтверждения этому, исследуя вашу комнату. Такие попытки нужно вежливо, но решительно пресечь. Действенный метод – вызвать стыд. Посмотрите, как это работает на практике. Увидев следы очередного посещения, скажите: ” Я купила отличный бюстгальтер на распродаже, Вам тоже понравился? Вы положили его не в тот ящик!”.
  • – научитесь уступать в мелочах и держать твердые позиции в приоритетах. Например, готовить сегодня борщ или суп – выбор свекрови, а место отдыха летом – исключительно ваш и мужа.
  • – используйте беспроигрышные виды “оружия”: терпение и юмор. Постоянная конфронтация приведет к затяжным конфликтам, от которых пострадают все – и молодая семья, и старшее поколение, и ваши дети.
  • – вы не обязаны любить свекровь, но уважать ее необходимо. Не нужно сплетничать об этой женщине с посторонними, и, особенно, обсуждать с мужем. Ведь это его мама. Понятно, чью позицию он поддержит.
  • – неуклонно проводите в жизнь идею покупки новой квартиры, аренды, любого варианта, который позволит жить отдельно. Мотивируйте свою настойчивость тем, что это – успешная практика цивилизованных людей.

 

svekrov2Разумное, расчетливое, если хотите, поведение невестки – это возможность пережить временные трудности с минимальными нервными потерями.

 

Вполне возможно, что именно вам повезет! Вам достанется милейшая свекровь, которая ограничит свою активность тем, что каждое утро будет выходит на кухню и проверять, натерли ли вы ему, Зайчику, морковку. Так натрите этот полезный овощ, приготовьте вкусный завтрак и вспомните о том, что в кроватке в вашей комнате сладко спит маленький сын. Это значит, что очень скоро и вы станете свекровью!

ПОМОЖЕМ В
ВЫБОРЕ

Отправьте ваш запрос и мы сразу
с вами свяжемся




    полезные
    статьи

    Мы живем в мире визуального восприятия: заходим в ресторан со стильно оформленной витриной и со вкус
    Процедура продажи квартиры имеет ряд нюансов. С появлением многофункциональных центров (МФЦ), электр
    Крымчане стремятся приобретать квартиры в новостройках на стадии котлована. Такие объекты дешевле на
    Перед каждым человеком рано или поздно встает во всей широте своих сложностей квартирный вопрос. Нуж
      Стоимость квадратного метра   В независимых опросах 74,9% покупателей недвижимости ставя
    В интернет-ресурсах поселок ГРЭС определен, как расположенное в 8 км от Симферополя на правом берегу
    Июль 2019 года был жарким не только благодаря щедрому крымскому солнышку. Нешуточные страсти разгоре
    С наступлением холодного сезона актуальным становится вопрос тепла в квартире. Ведь стены являются н
     На рынке недвижимости Крыма все чаще встречается новый тип жилья – апартаменты. В Москве и в других
    Звучный и долгожданный статус «новосел» – это не только собственные квадратные метры, новый жизненны